X

2002-02-25

Texto de exto

Imagen noticia

<>

Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo Club Deportivo Padura
Club Deportivo Padura club de futbol

Club Deportivo Padura

ActualidadNoticia

Comparte noticia

Sin Comentarios12 de Junio de 2019

PADURA CLUB-EN INFANTIL TXAPELKETA

Se disputará el sábado la fase previa y el domingo la fase final

Este fin de semana se disputara en Santo Cristo un bonito torneo de la categoria infantil 2005. El sábado será el turno de la fase previa de la cual los tres primeros clasificados a disputar la fase final del domingo.

Los equipos que participarán el sábado serán

PADURA A

GURUTZETA

BASKONIA

ROMO

SANTUTXU

BARAKALDO

ETXEBARRI

ASTRABUDUAKO

INDAUTXU

DANOK BAT

 

Los horarios de los partidos serán los siguientes

 PADURA A GURUTZETA 9.30

BASKONIA ROMO 9.30

BARAKALDO ETXEBARRI 10.00

ASTRABUDUAKO INDAUTXU 10.00

SANTUTXU ROMO 10.30

BASKONIA   GURUTZETA 10.30

DANOK BAT ASTRABUDUAKO 11.00

INDAUTXU BARAKALDO 11.00

PADURA A ROMO 11.30

SANTUTXU BASKONIA 11.30

DANOK BAT INDAUTXU 12.00

ETXEBARRI ASTARBUDUAKO 12.00

PADURA A SANTUTXU 16.00

ROMO GURUTZETA 16.00

ETXEBARRI DANOK BAT 16.30

ASTRABUDUAKO BARAKALDO 16.30

PADURA A BASKONIA   17.00

ETXEBARRI INDAUTXU 17.00

DANOK BAT BARAKALDO 17.30

ETXEBARRI INDAUTXU 17.30

 

Semifinales

1º GRUPO 1 - 2º GRUPO 2 18.15

1º GRUPO 2 - 2º GRUPO 1 18.15

 

3º Y 4º Puesto 19.00

Final 19.00

 

Los equipos que participarán el Domingo serán los siguientes:

PADURA R

MARTUTENE

REAL UNION

ANTIGUOKO

ALAVES

COMILLAS

PARQUESOL

3 PRIMEROS CLASIFICADOS DEL SABADO

 

Los horarios serán los siguientes

 

PADURA "R"  MARTUTENE  10:00

SUBCAMPEON  REAL UNION  10:00

ANTIGUOKO  ALAVES  10:30

CAMPEON  COMILLAS  10:30

3 CLASIFICADO  SUBCAMPEON  11:00

MARTUTENE  REAL UNION 11:00

PARQUESOL  CAMPEON  11:30

ALAVES  COMILLAS  11:30

PADURA "R"  3 CLASIFICADO  12:00

SUBCAMPEON  MARTUTENE 12:00

ALAVES  CAMPEON  12:30

ANTIGUOKO  PARQUESOL  12:30

PADURA "R"  SUBCAMPEON  16:00

3 CLASIFICADO  REAL UNION  16:00

PARQUESOL  COMILLAS  16:30

ANTIGUOKO  CAMPEON  16:30

PADURA "R"  REAL UNION  17:00

3 CLASIFICADO  MARTUTENE  17:00

PARQUESOL  ALAVES  17:30

ANTIGUOKO  COMILLAS  17:30


Semifinales

1º GRUPO 1 - 2º GRUPO 2 18.15

1º GRUPO 2 - 2º GRUPO 1 18.15

 

Final 19.00

 

La entrada tendrá un coste de 2 Euros y estais todos invitados a pasar un buen fin de semana. Animaros!!


Noticias relacionadas

04 de Junio de 2019
VII. KADETE TXAPELKETA

13 de Junio de 2018
INFANTILEN TXAPELKETA ASTEBURU HONETAN SAINTU KRISTON

06 de Junio de 2016
IV. KADETE TXAPELKETA

31 de Marzo de 2016
ALEVIN A ISLA CUP-EKO TXAPELDUN

Sin ComentariosIniciar sesion para comentar o votar

Danos tu opinión

Olvidaste contraseñaConsigue aquítu cuenta gratis

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración