X

2002-02-25

Texto de exto

Imagen noticia

<>

Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

...CastellanoEuskara

Escudo Club Deportivo Padura
Club Deportivo Padura club de futbol

Club Deportivo Padura

ActualidadNoticia

Comparte noticia

Sin Comentarios13 de Mayo de 2014

12 URTE AZPIKO ESPAINIAKO TXAPELKETA ASTEBURU HONTAN SAINTU KRISTO FUTBOL ZELAIAN

El campeonato se diputará en santo cristo debido a la celebración del Centenario de la FVF. Se disputará el Viernes y Sabado durante todo el día así como el Domingo a la mañana

Este próximo fin de semana se disputará en las instalaciones de Santo Cristo el Campeonato de España Sub-12 de Futbol 8. Los partidos se desarrolarrán el Viernes a la mañana de 09.00 a 14.00 y a la tarde de 16.00 a 20.00. El sabado también se disputará a la mañana de 09.30 a 14.00 y a la tarde de 17.00 a 20.00. Por su parte el Domingo se disputará la Fase final disputándose la seminifinales a las 10.00 para disputarse la final a las 12.00. El programa es el siguiente: GRUPO A CANARIAS CEUTA CATALUÑA ASTURIAS GALICIA GRUPO B RIOJA CANTABRIA MADRID NAVARRA CASTILLA LA MANCHA GRUPO C ANDALUCIA ARAGON I. BALEARES MURCIA MELILLA GRUPO D EXTREMADURA VALENCIA EUSKADI CASTILLA Y LEON VIERNES 09.00 CAnarias - CAtaluña Rioja - Madrid 09.45 ANDALUCIA - I. BALEARES ASTURIAS - GALICIA 10.30 NAVARRA - CASTILLA - LA MANCHA MURCIA - MELILLA 11.15 EXTREMADURA - EUSKADI CASTILLA Y LEON - VALENCIA 12.00 CEUTA - CATALUÑA CANTABRIA - MADRID 12.45 ARAGON - I. BALEARES GALICIA - CANARIAS 13.30 CASTILLA LA MANCHA - RIOJA MELILLA - ANDALUCIA 16.00 CASTILLA Y LEON - EUSKADI CEUTA - ASTURIAS 16.45 CANTABRIA - NAVARRA ARAGON - MURCIA 17.30 CANARIAS - CEUTA MADRID - CASTILLA LA MANCHA 18.15 ANDALUCIA - ARAGON CATALUÑA - GALICIA 19.00 RIOJA - CANTABRIA I. BALEARES - MELILLA SABADO 09.30 VALECNIA - EXTREMADURA ASTURIAS - CANARIAS 10.15 NAVARRA - RIOJA MURCIA - ANDALUCIA 11.00 GALICIA - CEUTA CASTILLA LA MANCHA - CANTABRIA 11.45 MELILLA - ARAGON EUSKADI - VALENCIA 12.30 MADRID - NAVARRA CATALUÑA - ASTURIAS 13.15 EXTREMADURA - CASTILLA Y LEON I. BALEARES - MURCIA 17.00 1º GRUPO A - 2º GRUPO B 1º GRUPO B - 2º GRUPO A 18.00 1º GRUPO C - 2º GRUPO D 1º GRUPO D - 2º GRUPO C DOMINGO 10.00 SEMIFINALES 12.00 FINAL

Noticias relacionadas

15 de Septiembre de 2016
ALEVINEN FUTBOL 7 TXAPELKETA

29 de Julio de 2016
TALDE GUZTIEN EGUTEGIAK

29 de Julio de 2016
OHOREZKO MAILAKO TALDEAREN AURREDENBORALDIA

08 de Julio de 2016
2016-2017 OHOREZKO MAILAKO TALDEA

Sin ComentariosIniciar sesion para comentar o votar

Danos tu opinión

Olvidaste contraseñaConsigue aquítu cuenta gratis

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración